Главные события военной спецоперации РФ. День сороковой

0 80
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День сороковой

Об основных событиях, которые произошли в сороковой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказОб основных событиях, которые произошли в сороковой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.ал телеграм канал РИА Новости.

Российские военные ночью у Лисичанска авиаударом уничтожили пункт управления 24-й отдельной механизированной бригады украинской армии и расположенные рядом военные склады.

За ночь российская авиация поразила 14 военных объектов Украины, в том числе 2 пункта управления, 2 установки "Бук-М1" у Красногорки и Верхнеторецкого, за день авиация ВКС России поразила еще 17 военных объектов Украины.

Подразделения Народной милиции ЛНР за день продвинулись на 2 км и блокировали Новотошковское, Боровское, Метелкино.

Бастрыкин поручил установить всех украинских националистов, которые издевались над российскими военными, лишая их еды, воды и сна, а также систематически избивая.

В Крыму задержан сторонник украинских неонацистов, причастный к незаконному хранению взрывных устройств и взрывчатых веществ, сообщили в ФСБ.

Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в украинской Буче, тема должна обсуждаться на международном уровне, заявил Песков. Лавров назвал ситуацию вокруг Бучи очередной фейковой атакой.

Посол России был вызван в МИД ФРГ в связи с историей вокруг Бучи, Германия приняла решение об объявлении 40 сотрудников российских дипломатических и консульских учреждений в стране персонами нон грата.

США в координации с союзниками готовятся ввести новые санкции против РФ, стремясь укрепить позиции Киева на переговорах с Москвой, заявил госдеп.

Саммит Путина и Зеленского может быть созван, когда будет результат на переговорах, сообщил Лавров.

ВС РФ предлагают подразделениям ВСУ и наемникам с 06.00 мск 5 апреля сложить оружие, выйти из Мариуполя на подконтрольные Киеву территории, заявили в Минобороны.

Минобороны РФ заявило, что всем сложившим оружие в Мариуполе гарантируется сохранение жизни, «режим полной тишины» предлагается объявить с 9.30 мск. Обе стороны должны поднять флаги: с российской стороны — красные, с украинской- белые по всей линии соприкосновения.

Минобороны РФ: установлено, что между боевиками развернулась ожесточенная борьба за очередность выхода по гуманитарному коридору из Мариуполя.

Украинские войска взорвали плотину Оскольского водохранилища в Харьковской области, под угрозой затопления находятся более 7 населенных пунктов, подтоплен Святогорск, заявили в Минобороны РФ.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.