Губернатор Виктор Томенко объявил о зарождении новой традиции в Алтайском крае

0 4
0
(0)

Губернатор Виктор Томенко стал участником торжественной церемонии, организованной в честь промышленников Алтайского края.

Губернатор Виктор Томенко объявил о зарождении новой традиции в Алтайском крае

Губернатор Виктор Томенко посетил церемонию в честь промышленников Алтайского края.

Несколько десятки руководителей промышленных предприятий края и сотни профессионалов отрасли собрались на торжественном мероприятии в Барнауле. Их поприветствовал глава Алтайского края Виктор Томенко.

«Промышленность – одна из важнейших отраслей экономики. Сегодня мы закладываем традицию, которая должна стать постоянной и любимой многими работниками наших промышленных предприятий», — сказал губернатор.

Губернатор Томенко отметил, что среди алтайских заводов есть российские и мировые лидеры своей отрасли. Еще многие предприятия края имеют все шансы стать первыми в своем направлении в будущем.

Алтайский край — единственный в России регион, где производят авиационные шины. Предприятия края производят 73,5 % паровых и паропроизводящих котлов России. Каждый пятый грузовой вагон в стране выпускается в Алтайском крае. 42% всех видов почвообрабатывающей техники, производимой в стране, выпускается на предприятиях сельхозмашиностроения региона.

«Будем продолжать находиться в самом теснейшем диалоге, заниматься решением проблем наших предприятий вместе. Все это в конечном итоге работает на интересы и развитие Алтайского края», — отметил Томенко.

Губернатор напомнил о вкладе работников промышленных предприятий в их успешное развитие. В ходе торжественной церемонии лучшим промышленникам края вручили государственные и краевые награды.

В промышленности Алтайского края занято 12% экономически активного населения региона. Заводы обеспечивают более 1/3 налоговых платежей во все уровни бюджетов и четверть инвестиций в основной капитал. В числе 10 крупнейших налогоплательщиков региона – 5 промышленных предприятий.

За последние пять лет объемы промышленного производства в Алтайском крае в натуральном выражении увеличились на 7,6%.

Ранее губернатор Виктор Томенко поддержал инициативы «серебряных» волонтеров Алтайского края.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.