Министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин ответит на вопросы депутатов АКЗС

0 17
0
(0)

Министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин ответит на вопросы депутатов АКЗС

24 ноября, накануне очередной сессии краевого парламента, в АКЗС пройдет Правительственный час. На вопросы депутатов ответит Министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин.

Глава регионального Минсельхоза проинформирует о положении дел в отрасли, расскажет об итогах уборочной кампании и прогнозах на будущий год. Депутаты также ожидают узнать от министра о состоянии животноводства, в том числе, о реализации инвестиционных проектов и работе племенных репродукторов.

Среди вопросов, которые депутаты АКЗС уже направили Сергею Межину, заявлена тема зерновых интервенций. Парламентариев интересует, присутствуют ли алтайские производители зерна на рынке государственных закупок, и какие меры предпринимаются Министерством для увеличения экспорта сельхозпродукции из Алтайского края.

Кроме этого, депутаты ожидают услышать, какие краевые предприятия по программам импортозамещения заняты производством семян, появятся ли в регионе собственные производители семян кукурузы, сахарной свеклы и подсолнечника, а также насколько обеспечены сельхозпредприятия удобрениями и семенным материалом на будущую посевную.

В числе интересующих тем – реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края». Депутатов волнует, какие проекты в сфере образования, культуры, здравоохранения и ЖКХ удалось реализовать в 2022 году, что планируется сделать в следующем году, и сколько средств выделено на эти цели.

Правительственный час с участием Министра сельского хозяйства Алтайского края Сергея Межина начнется в краевом Законодательном Собрании в 14:00 24 ноября. Трансляция заседания будет вестись в социальных сетях и на сайте краевого парламента.

Фото: АКЗС

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.