Иван Лоор: «Ситуация с торговыми наценками потребовала государственного вмешательства»

0 93
0
(0)

Иван Лоор: «Ситуация с торговыми наценками потребовала государственного вмешательства»

Внесен в Государственную Думу и предварительно рассмотрен законопроект об установлении предельного размера торговой надбавки к отпускным ценам на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Как прокомментировал «Алтайской правде» депутат Государственной Думы Иван Лоор, на такие товары предлагается установить торговую наценку в размере не более 10 процентов.

«К сожалению, сегодня мы видим, как цены на сахар и другие продукты первой необходимости неоправданно скакнули вверх. Стало понятно, что ситуация требует немедленного вмешательства на государственном уровне. Разработанный законопроект поможет стабилизировать ситуацию с ценами на социально значимые товары на внутреннем рынке. Очень важно, что тем самым мы должны обеспечить доступность продуктов питания для приоритетной поддержки наиболее нуждающихся слоев населения», — считает парламентарий.

По словам Ивана Лоора, противостоять стремительному росту цен на продукты первой необходимости может только четкая государственная аграрная политика, направленная на поддержку отечественного производителя.

«Мы неоднократно говорили об этом и раньше на заседаниях нашего аграрного комитета Государственной Думы. Поправки в закон, о которых идет речь — об основах регулирования торговой деятельности — депутаты готовили совместно с Минсельхозом. Всего предлагается ограничить торговые надбавки к отпускным ценам по 12–13 видам продовольствия», — отметил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Иван Лоор: "Администрация Барнаула находится в постоянном диалоге с жителями"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.