Обед в Кремле после Парада Победы обернулся неожиданным поворотом

0 5
0
(0)

Накануне после торжественной части, посвященной Дню Победы в Москве, прибывшие на праздник главы стран СНГ отправились в Кремль для совместного рабочего обеда, пишет omsnews.ru.

Обед в Кремле после Парада Победы обернулся неожиданным поворотом

Владимир Путин.

Однако участие в нем приняли только шесть лидеров из восьми.

Первым от обеда отказался глава Белоруссии Александр Лукашенко. Скорее всего, из-за проблем со здоровьем. Дело в том, что ранее «батька» провел несколько дней под капельницей. В аэропорт Лукашенко уехал в сопровождении скорой помощи.

Президент Киргизии Садыр Жапаров тоже не пошел на совместный обед с другими лидерами. Но тут дело тонкое, восточное. Просто он не захотел сидеть за одним столом с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Источники утверждают — ранее Жапарову сообщили об отказе Рахмона приезжать в Москву, поэтому он и дал согласие на свой визит 9 мая. Но в последний момент ситуация изменилась.

Содержание:

Дипломатические отношения

Во время трехсторонней встречи с российским лидером Владимиром Путиным в октябре президенты Киргизии и Таджикистана даже не стали пожимать друг другу руки. Позже Жапаров отказался от участия в совместных военных учениях стран ОДКБ, напоминает utro.ru.

Краб

Ранее на государственном обеде в Кремле гостей потчевали камчатским крабом с трюфельным маслом.

Приглашенным можно было откушать борщ с томленой уткой, цитрусовый щербет и малиновый мусс. На обеденном столе также нашли место мурманский палтус на овощном жюльене, стейк из мраморной говядины с копченым пюре.

Подавали вино «Усадьба Дивноморское». <Винодельня «Усадьба Дивноморское» — уникальный терруар в самой южной части Краснодарского края (Геленджик).>

Ранее повар Путина рассказал, какое «первое» предпочитает президент РФ.

Выяснилось, что это борщ.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.