Засекреченные рейсы. Стало известно, что Пригожин оборудовал самолет парашютами и уничтожал списки пассажиров

0 2
0
(0)

Стали известны новые детали событий перед крушением Embraer Евгения Пригожина.

Засекреченные рейсы. Стало известно, что Пригожин оборудовал самолет парашютами и уничтожал списки пассажиров

Самолет Embraer

С 20-х чисел июля борт находился на приколе в столичном аэропорту «Шереметьево», указывает «МК». Самолетом занимались авиатехники — сломался турбохолодильник. Из-за санкций установку приобрести было сложно.

Доступ к джету имели три человека — техдиректор авиакомпании «МНТ-авиа» и двое инженеров.

За несколько часов до взлета борта 23 августа в самолет вместе со вторым пилотом рокового рейса заходили двое посторонних — мужчина и женщина. Они якобы хотели приобрести самолет. И осматривали борт около часа.

Вечером борт полетел по маршруту Москва — Санкт-Петербург. Произошла авиакатастрофа. Погибли 10 человек, находившихся в самолете

Второй Embraer Пригожина улетел накануне в Баку.

Содержание:

Версии

Следователи отрабатывают версии крушения бизнес-джета Embraer Legacy в Тверской области. Пока рассматриваются ошибка пилота, технические неполадки, внешнее воздействие, некачественное топливо. Однако при всех авиакатастрофах также рассматривается версия теракта. Сотрудники СКР проводят ряд экспертиз.

О парашютах и списках

Парашюты загрузили на оба борта весной. Строго соблюдался порядок перевозки оружия. Экипажам самолетов выделяли мобильные телефоны с закрытым каналом связи. Пригожин требовал уничтожать после полета списки пассажиров. Иногда самолеты отклонялись от намеченных маршрутов. Так, вместо аэропорта «Жуковский» в Подмосковье, борт мог приземлиться в питерском «Пулково».

Ранее о гибели главы ЧВК «Вагнер» в авиакатастрофе высказался Путин и рассказал, когда познакомился с Пригожиным. Путин заверил, что расследование авиакатастрофы специалисты доведут до конца. Также глава государства отметил, что именно 23 августа глава ЧВК прилетел из Африки.

По словам российского лидера, Пригожин был талантливым человеком. И работал результативно не только в России, но и в Африке, «в частности». Отдельно глава государства отметил вклад главы ЧВК «Вагнер» во время спецоперации. И заверил, что эти заслуги не будут забыты.

Лихие 90-е и нефть

Президент РФ отметил, что познакомился с Пригожиным в 90-е.

По словам Путина, Пригожин занимался драгметаллами, нефтью и газом.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.