Алтайские гребцы выиграли три бронзовые медали на Кубке России

0 62
0
(0)

Алтайские гребцы выиграли три бронзовые медали на Кубке России

У представителей Алтайского края есть бронзовый хет-трик.

С 26 по 30 апреля на гребной базе Центра олимпийской подготовки в Краснодаре проходят первый серьезные старты в году для сильнейших гребцов страны – Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В программе соревнований заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров,  а также в одиночках на 5000 метров.

В соревнованиях участвуют все «сливки» российской гребли, те же участницы минувших летних Олимпийских Игр в Токио, чемпионы Европы, мира. От того приятней, что в этой звездной компании не теряются и представители Алтайского региона, воспитанники барнаульской спортшколы олимпийского резерва имени Константина Костенко.

Вот, например, 27 апреля, — во время утренних финальных спринтов на дистанции 200 метров среди каноисток, — отлично себя проявила спортсменка краевого Центра спортивной подготовки София Штиль, которая вообще дебютирует во взрослом сезоне. Наша землячка шла с прекрасной скоростью на протяжении всей дистанции, и уступила на финише лишь двум титулованным каноисткам-олимпийцам, москвичке Ирине Андреевой, ещё в прошлом году выступавшей за Алтайский край, и Олесе Ромасенко из Краснодарского края. Отставание от Андреевой составило чуть больше секунды, а от Ромсенко – вполовину меньше. Зато в борьбе за бронзу София уверенно опередила Алину Ковалеву из Санкт-Петербурга на семьдесят пять сотых секунды. Очень достойный результат.

Но на этом алтайский успех на краснодарской воде не закончился. Днем того же числа каноисты из Алтайского края завоевали еще две бронзовые награды, только уже в экипажах-двойках – и обе на той же 200-метровой дистанции.

Сначала Артём Пискун в компании с Думитру Ротару из Тверской области замкнул тройку сильнейших в главном мужском финале, а следом уже Анастасия Лухнева и Ксения Михайлова из Санкт-Петербурга прошли заплыв с бронзовым временем в финале женском. У Алтайского края могла быть и четвертая бронза, но дуэту Софьи Штиль и Дарьи Гладковой из Волгограда не хватило до пьедестала всего нескольких десятых секунды в том же самом заплыве. Они пересекли финишную черту прямиком за Анастасией Лухневой и Ксенией Михайловой.

На фото слева: Артём Пискун и Думитру Ротару — бронзовые призеры Кубка России по гребле на байдарках и каноэ/ "АС"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.