Алтайский лыжник Никита Денисов выиграл бронзу в дебютном старте на первенстве мира

0 86
0
(0)

Алтайский лыжник Никита Денисов выиграл бронзу в дебютном старте на первенстве мира

Наш земляк финишировал с третьим временем в масс-старте.

22 февраля в норвежском городе Лугна стартовала программа первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет. Среди сильнейших 20-летних лыжников планеты выступает спортсмен краевого Центра спортивной подготовки Никита Денисов. Для него дебют на первенстве мира удался, ведь по итогам 30-километровом масс-старта Денисов оказался на пьедестале.  

Вообще хочется отметить в гонке общим стартом квартет россиян, куда помимо алтайского лыжника входили Александр Ившин, Никита Родионов и Савелий Коростелев. Наши спортсмены со старта вырвались в лидирующую группу, и большую часть дистанции удерживали свои передовые позиции, лишь изредка рокируясь с норвежцем Хенриком Квеннасем и канадцем Томасом Стефеном. Однако примерно за семь километров до финиша российская четверка оторвалась от преследователей и единолично стала спорить за медали этого старта. Практически до самого финиша парни шли примерно одинаково, а затем победный рывок выдал Александр Ившин. Он, в итоге, показал лучшее время масс-старта, опередив на восемь секунд Савелия Коростелева, и на двенадцать секунд — Никиту Денисова.  При чем тройка сильнейших шла с выдающимся темпом, о чем говорит и 59-секундное отставание Родионова, который занял четвертое место. 

Представитель Алтайского края достойным образом выступил в первой гонке юниорского первенства мира и абсолютно заслуженно попал в квартет сборной на завтрашнюю эстафету (4х5 километров), в которой он побежит третий этап. Также в четверке Родионов, Ившин и Коростелев. После масс-старта есть уверенность, что в эстафете у россиян будут отличные шансы на второй пьедестал.  

   

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.