Главный тренер барнаульского «Динамо» прокомментировал победы команды над лидерами Второй лиги

0 19
0
(0)

Главный тренер барнаульского «Динамо» прокомментировал победы команды над лидерами Второй лиги

Динамовцы набирают приличный ход и не собираются расслабляться.

16 октября на центральном стадионе Барнаула футболисты местного «Динамо» в рамках очередного тура Второй лиге ( в группе 4) одержали волевую победу над лидером чемпионата, командой «Челябинск»: гости вышли вперед уже на первых минутах, реализовав пенальти, после чего барнаульский нападающий Игорь Абрамов оформил дубль на 45-й и 59-й минутах. Встреча сенсационно закончилась в пользу хозяев поля – 2:1. И эта победа стала уже второй подряд для подопечных Олега Яковлева: неделей ранее алтайская команда с таким же счетом переиграла на домашнем стадионе ещё одного из фаворитов лиги, омский «Иртыш». Теперь бело-синие поднялись из «подвала» турнирной таблицы и занимают 9 строчку с 13 очками в 13 играх.

Главный тренер барнаульского «Динамо» прокомментировал победы команды над лидерами Второй лиги

На фото динамовцы забивают второй гол в ворота "Челябинска"/ Владимир Мартынов, СХ News

Главный тренер команды Олег Яковлев прокомментировал прошедшие игры, а также заверил, что его футболисты не будут почивать на лаврах после промежуточного успеха:     

— Выигрывать всегда хорошо, особенно если учесть наши проблемы с составом и те проблемы, которые мы создали себе в самом начале игры: привезли необязательный пенальти. Но здорово, что ребята не сломались психологически, продолжили играть в футбол. Получалось у них выходить через короткие и средние передачи. «Челябинск» — очень классная команда, и у них тоже были свои моменты, но тогда нас выручил Богдан Карюкин. В общем, эта победа ценнее вдвойне.

— «Динамо» удачно играет с лидерами чемпионата. На них есть какой-то особенный настрой или в чем заключается секрет?

— Мы всегда хотим выигрывать, и с первых туров чемпионата стремились к этому, просто не всегда получалось, где-то не везло. А победы в двух последних матчах – это целиком заслуга наших игроков. Они выкладываются на все сто. Сегодня в центре защиты у нас вышли парень, который ранее провел всего две игры на профессиональном уровне, и переквалифицированный опорный полузащитник. Но оба сыграли хорошо. Собственно, так же я хочу отметить игру и всех остальных – и полузащиты, и нападения. Сегодня победила именно команда!

— После двух громких побед у команды не будет головокружения от успеха? Впереди матч с дублерами «Урала», которые замыкают таблицу.

— Нет, такого точно с нами не произойдет. Если мы сегодня обыграли «Челябинск» — это совсем не говорит о том, что обязаны налегке выиграть и «Урал-2». Это достойный соперник, так что с завтрашнего дня мы уже начинаем серьёзную подготовку к следующей игре.  

Динамовцы встретятся с командой из Екатеринбурга всё на том же центральном стадионе Барнаула 22 октября.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.