Как в Барнауле прошел межрегиональный детский футбольный кубок

0 120
0
(0)

Как в Барнауле прошел межрегиональный детский футбольный кубок

Как в Барнауле прошел межрегиональный детский футбольный кубок

Как в Барнауле прошел межрегиональный детский футбольный кубок

Как в Барнауле прошел межрегиональный детский футбольный кубок

Как в Барнауле прошел межрегиональный детский футбольный кубок

Как в Барнауле прошел межрегиональный детский футбольный кубок

Содержание:

Фото Евгений НАЛИМОВ

С 23 по 27 марта в стенах барнаульского спорткомплекса «Темп» прошел один из самых масштабных межрегиональных детских футбольных турниров – «Кубок Александра Ерохина».

Крепкий пул

Пятый по счету детский турнир собрал в столице Алтайского края 48 команд из Новосибирска, Томска, Абакана, Иркутска, Горно-Алтайска, Бийска, Бердска, Новокузнецка, Новоалтайска, Ярового, Прокопьевского района, поселка Краснобродского и Барнаула. Участники соревнований были разбиты на четыре группы в трех возрастных категориях.

Как отметил организатор турнира, директор ДЮСШ «Темп» Олег Киушкин, уровень конкуренции получился традиционно высоким:

– Мы уже пять лет проводим эти соревнования, изначально они даже имели статус международных, но в последнее время у наших соседей из Казахстана нет возможности приезжать из-за ковидной обстановки. Однако традиционно у нас собирается крепкий пул команд со всей Сибири. Здесь много приличных футбольных школ, поэтому борьба за медали во всех возрастах получается яркой и непредсказуемой. Этот турнир – отличная возможность для подрастающего поколения не только проявить себя, но и прогрессировать.

Есть сюрпризы

Несмотря на то, что состав участвующих команд всегда примерно один и тот же, заведомо выделить однозначных фаворитов сложно, так как в каждом возрастном наборе есть свои взлеты и падения.

Например, в этот раз отлично себя проявили в самой младшей группе футболисты «Спартака-Юниора» из Новокузнецка. Ранее эта команда не выигрывала в Барнауле, однако теперь стала чемпионом, обыграв в финале сверстников из Иркутска. В бронзовом же матче зрители увидели барнаульское дерби между «Темпом» и СШОР «Алтай» имени Смертина. Встреча получилась одной из самых ярких в сетке турнира – в принципиальной перестрелке команды обменялись четырьмя результативными атаками, а победитель определился только в серии одиннадцатиметровых ударов, где нервы крепче оказались у смертинцев (6:5).

В турнире футболистов 2013 года рождения шума наделала академия Новосибирска, которая просто в пух и прах разрывала каждого своего соперника. К сожалению, под этот «локомотив» в полуфинале попал наш «Темп». Новосибирцы забили хозяевам манежа шесть безответных мячей, но это еще были цветочки по сравнению с тем, как они расправились в финале с земляками из команды «Чкаловца» – 10:0! А за третье место спор получился вновь исключительно барнаульским: недавно появившаяся на свет академия «Динамо» имени Льва Яшина убедительно обыграла темповцев – 4:1.

Лишь в старшем возрасте, где уже проглядывались семена красоты футбольного искусства, наши футболисты смогли прервать гостевую гегемонию в финальных стадиях. На протяжении всего турнира футболисты все той же динамовской академии Яшина не знали даже ничейного вкуса. В группе они набрали максимальное количество очков, обыграв сверстников из Новосибирска, Новокузнецка и Бийска, затем разгромили в полуфинале абаканский «Атлетик» (4:1), а в главной встрече были на голову сильнее «Джуниора» из Новосибирска – 5:2.

Подарок на всю жизнь

По окончании соревнований победителей и призеров, как это принято, наградили кубками, медалями и грамотами. Однако организаторы по традиции и в этом году подготовили участникам еще несколько сюрпризов. Пусть «виновник торжества», полузащитник питерского «Зенита» Александр Ерохин к сожалению не смог порадовать детей своим визитом, но все же доставил в Барнаул большую партию различной зенитовской атрибутики: форму, шарфы, бейсболки и другое. А главную неожиданность для собравшихся подготовил отец известного барнаульского футболиста, Юрий Ерохин, который вручил профессиональные футбольные бутсы в качестве приза зрительских симпатий.

Этот подарок достался юному нападающему барнаульской академии «Динамо» имени Льва Яшина, Ильязу Кадырбаеву. Парень точно на всю жизнь запомнит минувший вечер. Остается лишь гадать, сколько теперь он забьет голов, в такой-то обновке.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.