Подруга Исинбаевой прокомментировала ее эмиграцию в Испанию

0 16
0
(0)

Российская прыгунья в высоту, вице-чемпионка мира Марина Купцова призвала не обвинять чемпионку Олимпийских игр Исинбаеву в эмиграции, пишет «Спорт-Экспресс».

Подруга Исинбаевой прокомментировала ее эмиграцию в Испанию

Майор Исинбаева.

По словам близкой подруги Елены, историю вокруг титулованной прыгуньи с шестом раскачивают иностранные СМИ. Также спортсменка заметила — обвинять Исинбаеву в том, что она уехала за рубеж— нелепо. Так как спортсмены такого ранга очень часто выезжали за границу.

Когда Исинбаева приносила медали в копилку страны, то была гордость, указывает Газета.Ru.

Ранее чемпионка мира по легкой атлетике и Собчак прокомментировали скандал с Еленой Исинбаевой. В России продолжается «охота на ведьм», и нет недостатка составляющих «списков предателей», уверена Ксения Собчак.

Содержание:

Что произошло

Исинбаева сделала неожиданное заявление запрещенной в России соцсети на испанском языке и продублировала его на русском во ВКонтакте.

Исинбаева в соцсетях назвала себя «человеком мира». По ее словам, воинские звания, о которых говорят, носят номинальный характер. Титулованная спортсменка заявила, что она никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ. И никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии.

В июне МОК инициировал расследование в отношении Исинбаевой на предмет ее причастности к ВС России. Однако никаких доказательств ее военной деятельности не обнаружили.

Испанские СМИ сообщили, что Исинбаева окончательно переехала на остров Тенерифе. Спортсменка не стала отрицать информацию о своем переезде из России в Испанию.

За заслуги

Заслуженный мастер спорта России Елена Исинбаева награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом Почета. Вручали — Дмитрий Медведев и Владимир Путин.

Елена Исинбаева была доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 2012 и 2018 годов. В 2015 году Исинбаева получила воинское звание майора.

Обладательница 28 мировых рекордов.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.