Спортсмены из Алтайского края на высокой ноте завершили выступление в Кубке Союза конькобежцев России

0 95
0
(0)

В активе алтайских конькобежцев три медали различного достоинства.

6 марта в Коломне подошла к концу программа финального пятого этапа Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров и юниорок в возрасте 18−19 лет.

Во всероссийских соревнованиях среди прочих принимали участие и представители Алтайского края, — воспитанники краевой спортшколы олимпийского резерва «Клевченя», которые не просто «отбывали номер» на льду, но и сумели три раза подняться на пьедестал.

Так, наш земляк Дмитрий Бураков обновил личный рекорд на дистанции 3000 метров (3 минуты 59, 60 секунды) и завоевал бронзовую награду, что позволило ему окончательно закрепиться на второй строчке общего рейтинга Кубка Союза по итогам 3000-метровых выступлений на всех пяти этапах.

Кроме того, Бураков в составе алтайского трио (вместе с Романом Сухининым и Никитой Хроминым) показал серебряное время в командной гонке. И команда из Алтайского края стала, в итоге, стала второй в общем зачете Кубка СКР.

Не осталась без личной награды и наша Алиса Беккер: конькобежка недавно вернулась из расположения национальной сборной и сразу выиграла второе место на дистанции 3000 метров среди юниорок (4.27,54). До победительницы Екатерины Злобиной из Томска Алисе не хватило 98 сотых секунды. К слову, для Беккер это был только второй этап Кубка Союза из пяти, так что она не смогла побороться за верхние места в общем зачете и стала восьмой.

Фото с сайта "АС": Дмитрий Бураков (слева).