В Барнауле завершилась 66-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алтайская правда»

0 78
0
(0)

В Барнауле завершилась 66-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алтайская правда»

Стали известны все победители и призеры традиционных первомайских стартов.

1 мая на площади Советов в столице Алтайского края прошла 66-я по счету эстафета на призы газеты “Алтайская правда”, которая в торжественной обстановке открыла летний спортивный сезон для легкоатлетов и любителей бега. В стартах приняло участие больше 1000 участников, а за медали и призы эстафет боролось порядка 100 команд, представляющих общеобразовательные сельские и городские школы, высшие и специальные учебные заведения, производственные и физкультурные коллективы.  

Мы уже рассказывали, что обладателями первых золотых наград массовых соревнований стали школьники из Мамонтово, которые опередили преследователей из Усть-Пристани и 121-го барнаульского лицея.  

В Барнауле завершилась 66-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алтайская правда»

Теперь же пришло время поведать о том, как сложилась оставшаяся соревновательная программа, тем более, она подготовила для зрителей много интересного. Вот, например, в женской малой 10-этапной эстафете заведомые фаворитки стартов из Алтайского училища олимпийского резерва хоть и начали забег с уверенного лидерства, но уже к третьему этапу неожиданно пропустили вперед девочек из АлтГУ. Правда здесь сенсации все же не состоялось, ведь уже на следующем этапе УОРовцы вновь вышли в лидеры и первого места уже не отдали. Со вторым временем и заметным отставанием от победительниц финишировала команда Алтайского педагогического университета, а на третьем месте в абсолютном зачете оказались представительницы Алтайского медицинского университета. Без медалей не остались и бегуньи из АГАУ, которые стали третьими в зачете среди вузов.  

В женском протоколе среди Сузов победил коллектив из Педагогического колледжа из Камня-на-Оби, с серебром остался барнаульский Педагогический колледж, а тройку сильнейших замкнул медколледж из Барнаула.  

Среди производственных женских коллективов быстрейшими на дистанции оказались представительницы КФК “Локомотив”, на втором месте — дебютанты эстафеты КФК “Пробег 22”, а с бронзой — Завод “АТИ”.  

Но самые удивительные результаты произошли в мужских звездных стартах на 14-этапной эстафете. Здесь бок о бок бежали звезды российской и мировой легкой атлетики: Сергей Шубенков, Савелий Савлуков, Евгений Кунц, Александр Костин и многие другие. Интересно, что первые двое — представляли Алтайское училище олимпийского резерва, а Кунц и Костин — Педагогический университет. Между этими командами и завязалась напряженная борьба за золото, хотя мало кто мог подумать, что представители училища олимпийского резерва упустят победу. Однако чудеса в спорте бывают, и большие преимущества, которые на своих этапах добыли Савлуков и Шубенков, профильная спортивная команда края удержать не смогла. Победу у АУОРа на последних метрах дистанции вырвал как раз Александр Костин. И это было правда эпично.  

Что касается зачета среди Вузов, то после Педа вторыми пришла команда АГАУ, а на третьем месте закончили забеги ребята из АГМУ. Среди специальных средних учебных заведений первенствовал каменский Пед, со вторым результатом пробежала Летная школа, а команда БТБК — стала третьей.  

В Барнауле завершилась 66-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алтайская правда»

Ну и отметим, что в категории производственных коллективов тоже произошло интересное событие: эти старты выиграли все те же дебютанты из молодого клуба любителей бега “Пробег 22”, которые опередили и КФК “Локомотив” и нестареющий клуб “Восток-спорт”. 

В скором времени мы в деталях расскажем вам, как прошла 66-я легкоатлетическая эстафета, а пока предлагаем окунуться в её атмосферу через объектив фотокамеры Евгения Налимова.

Также отметим, что Спонсорами и партнерами эстафет на призы газеты «Алтайская правда» выступили: сеть магазинов для активных – Pulse, полезные продукты из алтайского зерна торговых марок «АЛТАЙСКАЯ СКАЗКА» и «АЛТАЛИЯ» завод алтайских сыров ПЛАВЫЧ,  компании по производству и продаже экологически чистых продуктов ALTAIVITA и АО «Бальзам»,  торговая марка «Алтайский источник», а также один из ведущих мобильных операторов Мегафон.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.