Синоптики на день продлили режим «черного неба» в алтайских городах
В городах Алтайского края сохранятся неблагоприятные погодные условия, которые способствуют накоплению в атмосфере вредных примесей. Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продлил штормпрогноз по уровню загрязнений воздуха на 9 декабря.
Так, в Барнауле и Бийске уровень оксида углерода, диоксида азота и сажи превысит норму на 10–100%, в зависимости от района и соединения. Удвоенное содержание вредных примесей в воздухе квалифицируется синоптиками как первая степень опасности. Общий уровень загрязнения атмосферы оценивается как повышенный.
Мэрия краевой столицы просит руководителей предприятий провести в этот период мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ.
Барнаул | Новости Бийска
Источник: