Алтайские предприятия провели переговоры с 30 турецкими компаниями

0 32
0
(0)

Алтайские предприятия провели переговоры с 30 турецкими компаниями

27 сентября в конференц-зале «Мармара» в Стамбуле прошли встречи алтайских компаний с представителями турецких крупных предпринимательских объединений промышленного профиля. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

В рамках переговоров руководители предприятий региона пообщались с зарубежными коллегами. Для деловых кругов Турции провели презентацию экономического и инвестиционного потенциала Алтайского края. Особое внимание стороны обратили на вопросы ограничений, сертификации и логистики.

Турция остается одним из главных стратегических торгово-экономических партнеров России. Президенты стран поставили цель – достигнуть во взаимном товарообороте уровня в 100 млрд долларов США.

Алтайский край наторговал в Турцией в 2021 году 18 млн долларов США. Это 1% всего товарооборота   региона с основными странами-партнерами. По сравнению с 2020 годом число выросло в 4 раза.

Справка

В составе делегации региона 9 промышленных предприятий и логистическая компания. Это руководители и представители компаний «ЗМ Инжиниринг», «Сибэнергомаш-БКЗ», «Рубцовский завод запасных частей», «Алтэк»,«СибАрмаГаз», «Комплекс Агро», «Агроцентр», «Завод пищевого машиностроения», «Аврора», «Глобал Логистик».

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.