В правительстве Алтайского края рассмотрели законопроекты, которые внесены в августовскую сессию АКЗС

0 17
0
(0)

В правительстве Алтайского края рассмотрели законопроекты, которые внесены в августовскую сессию АКЗС

17 августа на заседании правительства Алтайского края под председательством Виктора Томенко обсудили законодательные инициативы, которые планируют рассмотреть на августовской сессии АКЗС.  Об этом сообщает официальный сайт региона.

Всего в повестке 16 проектов законов и 11 проектов постановлений.

Так, закон «О Правительстве Алтайского края» устанавливает единый перечень полномочий региональных властей в финансах, науке, здравоохранении, культуре и других сферах. Кроме того, закрепляются полномочия губернатора в части определения структуры правительства и принятии решения о его отставке.

В законопроекте «О науке и научно-технической деятельности» вводится регулирование, отвечающее совместным запросам в части создания новых научных разработок, взаимодействия исследователей с реальным сектором экономики и их поддержки. В документе не только отражены правовые гарантии и определены основные направления региональной научно-технической политики, но и создаются дополнительные механизмы развития исследовательской деятельности.

Внесение изменений в закон «О налоге на имущество организаций на территории Алтайского края» предусматривает уменьшение налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества и облегчит жизнь предпринимателям.

Изменения в законе «О транспортном налоге на территории Алтайского края» вносят изменения в перечень категорий налогоплательщиков со ставкой 0 рублей при уплате транспортного налога. По предложению Виктора Томенка, льгота распространится на членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

Кроме того, запланированы коррективы в закон «О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае». Предложено включить медицинских работников в перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Фото: пресс-служба Губернатора Алтайского края

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.