Алтайский край предложили включить в программу дальневосточной ипотеки

0 32
0
(0)

Алтайский край предложили включить в программу дальневосточной ипотеки

Программу «Дальневосточная ипотека» предложили распространить на 10 регионов России, которые отстают по уровню социально-экономического развития. В десятку субъектов РФ с наименьшей бюджетной обеспеченностью попали Алтайский край и Республика Алтай, сообщает ТАСС.

С инициативой выступил глава Республики Тыва Владислав Ховалыг. Политик отметил, что предварительная проработка предложения с правительством уже ведется.

Для последней десятки российских регионов разработали программу социально-экономического развития. Глава Тувы пояснил, что субъектам РФ при постоянном дефиците денег сложно исправить экономическую ситуацию без увеличения бюджета.

Дальневосточная ипотека предполагает выдачу кредитов на жилье под 2%. Льгота полагается молодым супругам до 35 лет, неполным семьям с детьми, участникам программы «Дальневосточный гектар» и людям, которые переехали на Дальний Восток по региональным программам. В июне 2022 года льготу распространили на учителей и врачей, который отработали в регионе не менее пяти лет.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.