Большая часть алтайских предпринимателей довольна состоянием делового климата

0 21
0
(0)

Большая часть алтайских предпринимателей довольна состоянием делового климата

Согласно результатам опроса руководителей предприятий Алтайского края, проведенного Центром экономической и социальной информации, условия инвестиционного климата в третьем квартале были лучше, чем во втором.

Большая часть респондентов (77%)  в этом периоде остались довольны состоянием делового климата, а 9% вообще посчитали его благоприятным. Неудовлетворительной ситуацию назвали 12% опрошенных предпринимателей.

Почти  также оценили они и конкурентную среду. По сравнению с предыдущим кварталом уровень конкуренции с зарубежными компаниями не изменился, при этом пятая часть респондентов отметили усиление борьбы за место на рынке с российскими предприятиями.

А вот условия для инвестиций сегодня не такие хорошие, как год назад до начала специальной военной операции. 28% назвали третий квартал неподходящим временем для обновления производства и других вложений в основной капитал. Хотя, заметим, что в первой половине года инвестиционные настроения были еще хуже. Тогда не хотели строить 34–35% владельцев бизнеса.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.