Единороссы обсудили с министром образования и науки Алтайского края реализацию партпроекта «Новая школа»

0 28
0
(0)

Единороссы обсудили с министром образования и науки Алтайского края реализацию партпроекта «Новая школа»

Расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Новая школа» состоялось в региональном исполкоме «Единой России». В нем приняла участие министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина. Темами для разговора стали капитальный ремонт школ и новые направления совместной работы.

Светлана Говорухина подробно рассказал членам общественного совета партпроекта во главе с его координатором в Алтайском крае Мариной Понкрашевой о капремонте школ в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Реализацию программы по всей стране инициировала «Единая Россия» и теперь осуществляет контроль за ходом работ вместе с родителями, учителями и общественниками. Это важная задача, которую единороссы включили в народную программу партии.

Федеральная программа модернизации рассчитана на пять лет. Пока в нее вошли 43 школы Алтайского края, на их капремонт и оснащение современным оборудованием за два года выделено больше 2 миллиардов рублей.

Светлана Говорухина отметила, что 51% школьных зданий в крае эксплуатируется более 50 лет, 32% — 70–80 лет и больше. Программа модернизации позволяет по сути подарить старым зданиям новую жизнь. Кроме того, она объединяет сельских жителей вокруг ремонта школы – они помогают выносить старую мебель, обсуждают отделку помещений, благоустраивают школьные дворы. Учителя к тому же получают возможность повысить свою квалификацию за счет средств федерального бюджета.

Несмотря на некоторые трудности первого года реализации федеральной программы, в нее хотят попасть и другие школы. С такими просьбами к властям и депутатам-единороссам обращаются родители учеников.

«Помимо этого важнейшего направления реализации партпроекта «Новая школа» до конца года мы планируем запустить два патриотических проекта – «Киноуроки в школах» и «Парта Героя» в рамках празднования 9 декабря Дня Героев Отечества», — рассказала о других темах встречи Марина Понкрашева.

Она поблагодарила министра образования и науки Алтайского края за участие в работе общественного совета партпроекта и конструктивный диалог.

Фото: https://altai-ter.er.ru/

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.