В Ларичихе капитально ремонтируют почтовое отделение

0 39
0
(0)

В Ларичихе капитально ремонтируют почтовое отделение

Отделение «Почты России» в селе Ларичиха Тальменского района в ближайшее время откроется после капитального ремонта. Этот объект стал одним из 37, вошедших в программу модернизации почтовых отделений. Она реализуется по всей стране по инициативе «Единой России» и по поручению президента Владимира Путина.

14 сентября председатель комитета Алтайского Заксобрания по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, член фракции «Единая Россия» Игорь Панарин вместе с главой Тальменского района Игорем Щербаковым проконтролировал ход работ в Ларичихе.

Почтамт в селе располагается в одном здании с гостиницей, складскими помещениями. Отделение давно требовало ремонта. Сейчас здесь закончили шпатлевку стен, сделали пол. Как рассказал представитель подрядчика, в ближайшее время специалисты заменят электропроводку и другие коммуникации, двери, сделают крыльцо.

«Думаю, что все работы закончим в срок, к концу сентября – началу октября уже все будет готово», — сказал он.

Сами работники почты очень ждут открытия, а пока отделение временно переехало в помещение местной гостиницы. Игорь Панарин отметил, что важно, чтобы все работы были сделаны качественно.

«Цели поставлены большие, крайне важно сделать все качественно и действительно привести в порядок почтовые отделения в селах. Почта, особенно в небольших населенных пунктах, это настоящий центр притяжения. Сюда приходят и коммунальные услуги оплатить, и купить что-то необходимое, да и просто поговорить. Такая масштабная кампания капремонта в крае проводится впервые за много лет, мы сейчас видим, что кое-где возникают сложности с подрядчиками, с грамотной проработкой проектно-сметной документации и прохождением госэкспертизы, в будущем году нужно будет учесть все эти нюансы и выстроить работу более грамотно и организованно», — отметил депутат.

В 2022 году в Алтайском крае модернизируют 37 отделений, в том числе два новых отделения откроются в Налобихе Косихинского района и Нижнекаменке Алтайского района. Представители «Единой России» контролируют ход работ в рамках реализации народной программы, с которой партия победила на выборах в Госдуму.

До 2025 года в регионе планируют модернизировать 760 почтовых отделений.

Фото: https://altai-ter.er.ru/

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.