Малое складское оборудование

0 31
0
(0)

Малое складское оборудование

Работа склада зависит не только от крупной и сложной техники. Со многими задачами справляются малогабаритные устройства, используемые повседневно. Именно такие устройства, как рохля, тележка подъемная (гидравлический стол) и штабелер выполняют многие рабочие функции внутри склада.

Основные устройства для склада

1. Рохля – это надёжный и важный механизм. На неё возложена задача транспортировки ящиков, поддонов и иных ёмкостей. Размеры рохли зависят от габаритов транспортируемых поддонов. Чаще всего основным механизмом этого оборудования выступает гидравлический узел, от его надёжности зависит и срок эксплуатации самой техники.

Грузоподъёмность такой конструкции варьируется от 1000 до 5000 кг. От типа роликов и их габаритов зависит проходимость рохли. Конструкция может быть разных модификаций: с тормозной системой, выполненная из нержавейки, с подъёмными вилами и т.д.

2. Снабжённая подъёмной платформой гидравлическая тележка применяется не только для перемещения грузов, но и для их подъёма на определённую высоту. Такие тележки принимают участие в комплектации заказов.

В конструктивном плане их механизм не сложен, что сказывается на выгодном соотношении цены и качества. Из основных параметров гидравлических тележек выделяют максимальную грузоподъёмность и высоту, на которую может быть доставлена поклажа.

3. Штабелер – это разнообразный тип складской техники, используемый для транспортировки и складирования товаров. Могут быть штабелеры ручные, электрические, самодвижущиеся. Технику выбирают, исходя из габаритов склада и возложенных на нее задач.

В конструкцию штабелера входит узел гидравлического усиления и специальные вилы для захвата паллет. Перемещение вил происходит по направлению мачты, входящей в конструкцию штабелёра.

К важному атрибуту склада также относят паллеты. Чаще всего, это простые деревянные конструкции. Применяют паллеты для упорядоченного размещения грузов. Сама паллета предполагает использование вилочных погрузчиков для перевозки. За счёт качественного скрепления груза на поддоне снижается риск повреждения товара при транспортировке. Используя паллеты, можно рационально распределять даже ограниченное пространство небольших складов.

Следует заметить, что современная промышленность предполагает применение не только деревянных, но и пластиковых паллет. Однако, размеры этих конструкций могут различаться, и это нужно учитывать, выбирая вилочный погрузчик для транспортировки поддонов с грузами.

На правах рекламы

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.