Михаил Мишустин: Россия более чем на сто процентов обеспечивает себя растительным маслом и зерном

0 90
0
(0)

Михаил Мишустин: Россия более чем на сто процентов обеспечивает себя растительным маслом и зерном

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме, заявил, что Россия более чем на 100% обеспечивает себя зерном и растительным маслом, рыбой и мясом, более чем на 80% — картофелем, молоком и овощами.

«Наша страна полностью обеспечивает себя – более чем на 100% – зерном и растительным маслом, рыбой и мясом. То есть по первым двум позициям опережаем показатели доктрины почти в полтора раза. Достаточно высокий уровень – свыше 80% – по картофелю, молоку и овощам. Зачастую это продукция малых и личных хозяйств», — рассказал прьмьер.

Михаил Мишустин напомнил, что два года назад Владимир Путин утвердил новую доктрину продовольственной безопасности. По его словам, эффективность ее выполнения агропромом довольно высока.

Также продолжалось субсидирование из федерального бюджета программы льготного лизинга и закупок сельхозтехники отечественного производства.

«Это позволило аграриям получить более 32 тысяч тракторов, комбайнов, другого необходимого оборудования», — добавил премьер.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.