На Бийском «Водоканале» подвели результаты первых 3-х месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда»

0 103
0
(0)

На Бийском «Водоканале» подвели результаты первых 3-х месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда»

На МУП г. Бийска «Водоканал» были подведены промежуточные итоги 3-х месяцев реализации национального проекта «Производительность труда». 

Проект реализовывался при поддержке экспертов регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда.
При анализе пилотного потока «Оптимизация процесса аварийного ремонта сетей водоснабжения» рабочая группа выявила 21 проблему. 

На эталонном участке слесарной мастерской водопроводных сетей реализовали мероприятия по созданию эффективного и безопасного рабочего места по системе 5С, разработали стандарты операционных процедур и рабочих мест, внедрили в работу производственный анализ. Проведена работа по составлению матрицы компетенций, проанализированы навыки и умения каждого сотрудника. Продолжается анализ эффективности работы оборудования (ОЕЕ), автомобиля аварийной бригады.

На совещании с сотрудниками пилотного потока и рабочей группы руководителем проектного офиса Кузовлевой Юлией Евгеньевной презентованы промежуточные результаты проекта и план мероприятий по достижению целевого состояния пилотного потока с уточнением статуса уже начатой работы по данному документу. 
Временно исполняющий обязанности директора, заместитель главного инженера Савенко Евгений Владимирович отметил важность проделанной работы, которая помогла взглянуть на привычные процессы под новым углом, через призму потерь. 
Участники рабочей группы были отмечены Грамотами и ценными подарками.

В последующие три месяца команде проекта предстоит работа по реализации плана мероприятий, направленных на достижение целевого состояния пилотного потока, внедрение системы предложений по улучшению, составление плана охвата проектной деятельностью всех ключевых потоков предприятия, а также проведение конкурса по системе 5С на производстве.

СПРАВОЧНО:
Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

#Производительностьтруда #Производительность #национальныйпроект #рцк #Алтайскийкрай #МУПг.Бийска_Водоканал #лидеризменений

На Бийском «Водоканале» подвели результаты первых 3-х месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.