Поправки к закону о бюджете Алтайского края предусматривают увеличение зарплаты бюджетников

0 99
0
(0)

Поправки к закону о бюджете Алтайского края предусматривают увеличение зарплаты бюджетников

По решению губернатора Алтайского края Виктора Томенко подготовлены изменения в закон о краевом бюджете на 2022 год и плановый период. Данные поправки внесены в АКЗС и будут рассмотрены на ближайшей сессии.

В рамках поступательного увеличения доходов граждан региона по инициативе губернатора Алтайского края на оплату труда всех категорий работников бюджетной сферы из краевого бюджета дополнительно направят 1 млрд 87 млн рублей. В том числе на финансирование краевых учреждений – 364 млн рублей, субвенции на дошкольное образование – 202 млн и на школы – 521 миллион рублей.

Увеличен объем субсидий на 1 млрд рублей на зарплату муниципальным образованиям. Общий объем средств на софинансирование оплаты труда муниципалитетам в 2022 году составит 2 млр рублей, пишет пресс-служба губернатора Алтайского края.

Как рассказал на аппаратном совещании краевого кабмина председатель правительства, министр финансов Алтайского края Данил Ситников,  в результате краевой фонд оплаты составит свыше 41 млрд рублей. Это на 16% превышает первоначальный закон о краевом бюджете на 2021 год.

Увеличение коснется категорий работников, которые попадают под  действие указов президента РФ, а также иных категорий сотрудников бюджетной сферы.

Напомним, при формировании закона о краевом бюджете на 2022–2024 годы предусмотрено увеличение на 15,9% фонда оплаты труда для отдельных категорий работников, подпадающих под действие указов президента РФ. Также вырастит оплата труда неуказным категориям бюджетникам дважды в течение 2022 года: на 6,4% с 1 января и на 4% с 1 октября. Общий темп роста составит 10,6%.

Фото: Антон Федотов

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.