Ребрихинская каратистка Татьяна Зябкина выиграла серебро чемпионата России

0 39
0
(0)

Ребрихинская каратистка Татьяна Зябкина выиграла серебро чемпионата России

11 сентября во Дворце единоборств «Ак Барс», что находится в Казани, завершился чемпионат страны по каратэ. На протяжении трех соревновательных дней за медали турнира спорили порядка 320 спортсменов из 39 субъектов России. Да и не только за медали: прошедший чемпионат являлся отборочным для участия в международном турнире «Москва — Вселенная каратэ», который состоится с 25 по 27 ноября в столице и соберет сильнейших каратистов СНГ и дружественных стран.

В наше время международные старты – на вес золота, поэтому мотивация у всех была запредельной. В Казани за такое право бились и три представителя Алтайского края – бийчане Руслан Арабский и Дарья Бронникова (подопечные Романа Селиверстова), а также уроженка Ребрихи Татьяна Зябкина (тренер Алексей Юдаков).

Неудивительно, что удачнее всех из нашей тройки выступила именно Татьяна, за плечами которой уже есть множество наград различного достоинства с престижных международных турниров. Теперь список её достижений пополнил и успех на чемпионате страны: Зябкина выступала в весовой категории свыше 68 килограмм свыше 68 килограмм, где сумела добраться до финала, но там уступила Суните Халимовой из Томской области. Тем не менее, серебряный результат позволил Татьяне войти в состав сборной России по каратэ на новый сезон. В составе сборной уже 22 сентября она поедет на международные соревнования в Ереван — ARMENIA OPEN.  

Была близка к всероссийскому пьедесталу и Дарья Бронникова, которая пробилась в полуфинальную стадию турнира, где не справилась победительницей Юношеских Олимпийских игр Анной Чернышевой из  Самарской области, а затем через утешительные бои заняла седьмое место. Руслан Арабский же закончил борьбу за медали на ранних стадиях сетки.  

Фото: Федарции каратэ России (Забкина в белом кимоно)

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.