Руководство крупнейшего свинокомплекса на Алтае сдержало обещание и занялось торговлей

0 24
0
(0)

Компания «Митпром», управляющая самым крупным свинокомплексом в Алтайском крае, начала развивать собственную торговую сеть. Пока магазинов два — в Тальменке и Барнауле. Ранее руководство предприятие заявляло, что не прочь заняться торговлей на условиях кооперации.

Магазин "Тальменыч" в Барнауле.  Магазин "Тальменыч" в Барнауле.

Первый магазин в Барнауле «Митпром» запустил в центре города, на проспекте Социалистическом. Торговую сеть инвестор развивает под маркой «Тальменыч».

В ассортименте мясо свинины и полуфабрикаты. Также «Тальменыч» работает в формате интернет-магазина с доставкой в разные районы краевой столицы.

В 2022 году заместитель директора «Митпрома» Владимир Воркин рассказывал журналистам, что компания планирует освоить еще одно направление. Речь шла о производстве шашлыка, кускового мяса и полуфабрикатов.

Тогда Воркин объяснял, что позволит предприятию снизить волатильность цены на конечную продукцию: в «живке» она может составлять 15-20 рублей за килограмм еженедельно, на полутушу — чуть меньше. А вот стоимость готовой продукции в рознице вообще практически не меняется.

«Логика очевидна: мы хотим прийти к нормальному планированию», — говорил Владимир Воркин.

Реализовать такой проект компания планировала на условиях кооперации с другими переработчиками, у которых уже есть свои магазины. Судя по всему, «Митпром» все-таки решил идти по собственному пути.

Руководство крупнейшего свинокомплекса на Алтае сдержало обещание и занялось торговлей

Магазин «Тальменыч» в Барнауле.

Что известно о предприятии

«Митпром» по поголовью пятачков — номер один в Алтайском крае. По данным на прошлый год, на предприятии их более 80 тыс.

Компания в Тальменском районе работает как полноценный агрохолдинг. Первое, что сделал арендатор, — достроил многострадальный комбикормовый завод, который прежний менеджмент так и не сумел довести до ума.

Завод получился серьезный и технологичный и может выпускать по 50 тыс. тонн продукции в год. Теперь он закрывает потребность свинокомплекса на 80%.

Руководство крупнейшего свинокомплекса на Алтае сдержало обещание и занялось торговлей

Владимир Воркин, «Митпром».

Следующим шагом стало зерновое производство. В Тальменском районе «Митпром» обрабатывает почти 20 тыс. га пашни, имеет парк высокопроизводительной техники. Урожайность неплохая: начинали арендаторы с 20 цга, теперь перешагнули за 45.

В марте 2023 года altapress.ru стало известно, что «Митпром» планирует начать строительство еще одного сельскохозяйственного предприятия в Алтайском крае.

Во внепроцессуальном обращении минсельхоза региона в Арбитражный суд говорилось, что инвестиционные вложения компании проходят проверку у финансового партнера — банка «ВТБ», который рассматривает возможности финансирования нового проекта.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.