В Алтайском крае выросли долги по зарплате

0 6
0
(0)

Просроченная задолженность по заработной плате в Алтайском крае за май, по данным Росстата, выросла на 8,4%. Это самый высокий рост среди регионов Сибирского федерального округа (СФО).

В Алтайском крае выросли долги по зарплате

Зарплата. Кошелек.

Содержание:

От края до края

Долги по зарплате выросли за май только в двух регионах Сибири: Алтайском и Красноярском краях. В последнем рост составил 0,9%. Впрочем, если посмотреть на абсолютные цифры, то Красноярский край окажется главным должником макрорегиона.

Общая сумма задолженности здесь составляет 42,7 млн рублей — это почти половина всего долга СФО (93,6 млн). На втором месте находится Кузбасс, задолжавший 20,5 млн, на третьем — Алтайский край (13,8 млн). Долг Томской области составляет 7,4 млн рублей, Новосибирской — 7,3 млн.

В Алтайском крае выросли долги по зарплате

Митинг шахтеров на Урале.

Меньше всех задолжал Кузбасс — 1,9 млн рублей. В Иркутской области, а также во всех нацреспубликах Сибири — Алтае, Тыве и Хакасии — задолженность отсутствует как на начало июня, так и на начало мая.

Долговая динамика

За месяц объем задолженности сократился в четырех регионах округа, сильнее всего — в Томской области, на 44,2%. Кузбасс сократил долг на 29,6%, Омская область — на 19,1%, Новосибирская — на 9,1%.

В Алтайском крае выросли долги по зарплате

Пятирублевые купюры в Барнауле

В среднем по Сибири снижение составило 13,2%. Этот темп заметно выше, чем в целом по стране. По РФ снижение уровня просроченной задолженности по зарплате составило 8,2%.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.