Алтайская школьница вышла в финал Всероссийского фестиваля «Уникум»

0 97
0
(0)

Алтайская школьница вышла в финал Всероссийского фестиваля «Уникум»

Министерство культуры РФ подвело итоги Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум». В число победителей вошла и Елизавета Степнова из Барнаульской детской школы искусств №1, сообщает Минкультуры региона.

Во второй этап вышли шестью юных художников из Алтайского края в возрасте от 10 до 14 лет, которые состязались в номинациях «изобразительное искусство» и «декоративно-прикладное искусство». Тема конкурса «Великие имена в истории России: Петр I, Александр Невский, Федор Достоевский». Работу Елизаветы Степновой «Героическое спасение Петром I военного корабля на Неве в ноябре 1724 года» представят на выставке победителей в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца Санкт-Петербурга.

Финалы пройдут с 25 по 28 ноября 2022 года. Для призеров проведут мастер-классы, творческие встречи, культурные и экскурсионные программы.

Справка

Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей «Фестиваль юных художников «Уникум» проходит ежегодно под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. В разные годы победителями фестиваля становились обучающиеся детских школ искусств гг. Барнаула, Новоалтайска, Локтевского района.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.