«Молодой человек»: комедия об упущенных и новых возможностях

0 36
0
(0)

«Молодой человек»: комедия об упущенных и новых возможностях

«Молодой человек»: комедия об упущенных и новых возможностях

«Молодой человек»: комедия об упущенных и новых возможностях

«Молодой человек»: комедия об упущенных и новых возможностях

«Молодой человек»: комедия об упущенных и новых возможностях

«Молодой человек»: комедия об упущенных и новых возможностях

«Молодой человек» — фильм режиссёра Александра Фомина, вышедший 9 июня, стал одним из лидеров проката. Рассказываем, почему стоит его посмотреть.

Содержание:

О чём фильм?

С детства на каждого человека накладываются обязательства. То же самое произошло и с главным героем фильма «Молодой человек», недавно появившемся в кинотеатрах страны. Ваня Ревзин все детство занимается с репетиторами и готовится к ЕГЭ, несмотря на его желание веселиться с другими детьми на улице. В итоге он получает золотую медаль и большое количество баллов. Только вот его одноклассник-двоечник Коля, благодаря шпаргалкам, набирает больше.

Казалось бы, дальше – лучше. Но не Ване. У него обычная работа в банке. По крайней мере, была. Оттуда он уходит из-за того, что желаемую и заслуженную должность отдали новенькой девушке с влиятельным отцом. Жена Ивана уходит к некоему Арсену, и главный герой впадает в уныние. Стабильная жизнь разрушена, от несправедливости обидно вдвойне.

Вместе с лучшим другом главный герой придумывает абсурдную, но дельную идею – притвориться подростком и попасть в лагерь для старшеклассников. Благо, Ваня хорошо сохранился для своих 30. В этом лагере подростки со всей страны будут соревноваться за огромный приз размером в 10 миллионов рублей. Конкурс, между прочим, спонсируется тем самым одноклассником-двоечником Колей, который стал успешным бизнесменом.

Задумка и правда срабатывает: наш герой без проблем попадает в место назначения. Там он понимает, насколько современные подростки отличаются от подростков прежних времен. Их не победить просто жизненным опытом, нужно думать как они. Но даже тут нашлось место связям и коррупции. Егор, лидирующий во всех конкурсах, оказался племянником спонсора. Всё это время у него были шпаргалки с ответами.

Ваня Ревзин пытается распутать этот клубок взяток, победить в конкурсе и при этом не потерять свою человечность.

Какие проблемы показываются

На первый взгляд лёгкая комедия поднимает серьёзные темы. Потерянное детство преследует главного героя, не давая полноценно жить. Невозможность получить высокую должность из-за отсутствия влиятельных родственников. Даже обычные старшеклассники, попавшие в этот лагерь, пострадали из-за гонки за большими деньгами. Умные и амбициозные, они все равно проиграли Егору, заранее знавшему все ответы.

Но, несмотря на все преграды, в конце побеждает честность. Иван отказывается от выигранных денег и делит их между школьниками, с которыми он успел подружиться. Наконец-то он сам понимает каково быть ребёнком и может не переживать из-за упущенных возможностей детства. В конце концов ему 30, в этом возрасте жизнь только начинается.

В фильме в основном преувеличенный образ подростков, которые всегда на своей волне из сленга и мемов (молодое поколение наверняка оценит отсылки к некоторым из них). Второстепенных персонажей развивать не стали, и они получились с большим набором стереотипов. Анимешница Настя, мечтающая переехать в Японию, мальчик по имени Арсен, которые всегда носит с собой нож и даже травмат; и другие мальчишки, думающие лишь о половом созревании.

Актёрский состав

Актёрский состав оказался богат на знаменитостей. Главная роль досталась Павлу Табакову, сыну Олега Табакова. Подлого бизнесмена сыграл Данила Козловский, позабавивший зрителей своей мотивирующей песней в начале титров.

Что примечательно, в фильме снялся и Данила Поперечный, известный стендап-комик. В своих ранних программах он яро осуждал коррупцию, однако он блестяще сыграл вожатого-взяточника, который оказался «лишь винтиком в этой системе». Комедия имеет высокие оценки и будет в прокате до 6 июля.

Ирина КОТЕНКО

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.