Павловский сельский дом культуры отремонтировали в рамках партпроекта «Культура малой родины»

0 41
0
(0)

Павловский сельский дом культуры отремонтировали в рамках партпроекта «Культура малой родины»

В торжественном открытии дома культуры после ремонта в селе Павловка Новичихинского района приняли участие председатель комитета Алтайского краевого Заксобрания по социальной защите и занятости населения, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Солнцева и заместитель секретаря регионального отделения партии, представитель губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Наталья Кувшинова.

В этом году в селах Алтайского края ремонтируют 23 дома культуры в рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Культура малой родины». Всего на ремонт выделено 45 млн рублей. 

Павловский сельский дом культуры, построенный в 1957 году, получил более 1,5 млн рублей. Заведующая учреждением Светлана Петрова рассказала, что в помещении была проделана огромная работа. Новая сцена и зал не будут пустовать. В Павловке занимаются художественной самодеятельностью 89 человек, на их выступления приезжают жители других сел, а местных зрителей радуют своими номерами артисты из соседних районов. 

«На торжественное открытие дома культуры приехали гости из Красноярки, Солоновки. В обновленном здании культурная жизнь закипит с еще большей силой», — уверена Ирина Солнцева.

Она поздравила жителей района с открытием дома культуры и пообещала, что скоро они встретятся на открытии Павловской школы, где сейчас идет капитальный ремонт.

Глава Новичихинского района Сергей Ермаков рассказал, что в рамках федерального проекта «Единой России» «Культура малой родины» уже был отремонтирован районный дом культуры. Местные власти хотят продолжить участие в проекте и в ближайшие годы отремонтировать еще три сельских дома культуры. 

«Приятно поддерживать творческие коллективы, районные и сельские администрации, заинтересованные в развитии своих территорий и художественной самодеятельности. Поэтому нас очень радует настрой новичихинцев, — отметила Наталья Кувшинова. — С 2017 года в рамках реализации партийного проекта и народной программы «Единой России» в Алтайском крае отремонтировано более 50 домов культуры в небольших селах и малых городах на сумму свыше 200 млн рублей. Обновление домов культуры продолжится и в новом году». 

Фото: https://altai-ter.er.ru/ 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.