Алтайская сноубордистка стала двукратной призеркой III Российско-Китайских зимних молодежных игр

0 12
0
(0)

Алтайская сноубордистка стала двукратной призеркой III Российско-Китайских зимних молодежных игр

Мария Травиничева с тренером юниорской сборной России по сноуборду Александром Вегеле

Алтайская сноубордистка Мария Травиничева не уходила с китайского склона без медали.

17 и 18 декабря в китайском Чанчуне, в рамках третьих по счету зимних молодежных игр России и Китая, прошли соревнования сноубордистов. В первый день на склонах горнолыжного парка «Ляньхуашань» разыгрывались медали в дисциплине «слалом-гигант» среди мужчин и женщин. Спортсмены делали по две попытки, в сумме которых обозначилась одна позитивная истина: российские сноубордисты на порядок сильнее китайских.

Так, в мужских состязаниях первым стал Иван Гуреев, серебро завоевал Денис Сарсембаев, а Станислав Керженцев замкнул тройку сильнейших. У женщин царила аналогичная гегемония, ведь весь пьедестал заняли наши спортсменки. Радостнее от того, что за самые высокие места до самого последнего момента спорила и единственная на играх представительница Алтайского края, Мария Травиничева (второй наш земляк Никита Денисов пропустил старты из-за болезни). Воспитанница СШОР «Горные лыжи» из Белокурихи вообще здорово начала этот сезон, победив на первом этапе Кубке страны в Абзаково, так что и в Поднебесную прилетела в отличной форме. Это было видно во время ее спуска по склонам  «Ляньхуашань», каждую из своих попыток она провела уверенно и без ошибок. В итоге, Мария заняла бронзовую ступень пьедестала, пропустив вперед только Елену Куликову и победительницу Софию Надыршину, на минуточку, чемпионку мира 2021 года и участницу последней Олимпиады в Пекине.

Следующим днем Травиничева боролась за медаль уже в дисциплине «слалома», где сильнейшие определялись по сумме двух попыток. И подопечная тренера Александры Макаренко вновь провела их практически идеально. Мария уступила по скорости все той же Надыршиной, но была лучше всех остальных и заняла второе место.

Алтайская сноубордистка точно улетит из Китая с чувством выполненного долга: она не только достойно в одиночку защитила честь Алтайского края, но и внесла весомый вклад в превосходство своей страны на молодежных зимних играх. Они, к слову, все еще продолжаются. Последние медали будут разыграны 20 числа, но уже очевидно, что в этих соревнованиях гораздо сильнее выступают российские спортсмены.        

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.