В Алтайском крае стартует сезон губернаторских елок

0 15
0
(0)

В Алтайском крае стартует сезон губернаторских елок

Фото Андрей КАСПРИШИН

С 21 по 30 декабря в Алтайском крае пройдут губернаторские елки. На праздничные мероприятия пригласили свыше 12 тысяч ребят: учеников начальных классов, несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников центров помощи и детей военнослужащих.

Площадкой для губернаторских елок станет Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина. Сюда приедут школьники из 15 районов и трех городов региона.

В этом году детям покажут новогоднюю сказку «Алиса в Зазеркалье» по книге Льюиса Кэррола. Историю о силе и безграничности человеческого познания и фантазии поставил молодой режиссер Дмитрий Огородников. Почти 30 ролей исполнят 17 артистов алтайского театра.

«Школьников будут встречать новогодние Снеговики и символ наступающего Нового года — Кролик. В фойе организуют мастер-классы, на которых дети смогут заняться новогодней флористикой и изготовить магнит и брошь с символами года, создать новогодние сувениры с помощью 3D-моделирования, поучаствовать в «Робогонках» и сделать снежное фото на память», – отмечают в правительстве региона.

После спектакля юные зрители получат новогодние подарки.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.