Главные события военной спецоперации РФ. День двести восьмидесятый

0 13
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День двести восьмидесятый

Об основных событиях  280-го дня военной специальной операции России на Украине рассказал телеграм канал РИА Новости.

На донецком направлении в результате наступательных действий российских войск полностью освобождены пункты Белогоровка, Перше Травня, Курдюмовка и Андреевка, сообщили в Минобороны России.

В районе Днепропетровска уничтожен крупный склад ракетно-артиллерийского вооружения Украины «Хортица», на котором хранились реактивные снаряды систем залпового огня HIMARS, MLRS, «Ураган» и барражирующие боеприпасы.

Шойгу сообщил, что свыше 300 тыс резервистов, призванных по частичной мобилизации и добровольцев, прошли обучение за 2 месяца, их готовили на более чем 100 полигонах в России и Белоруссии, были задействованы три тысячи инструкторов.

Новым директором Запорожской АЭС стал бывший главный инженер украинского «Энергоатома», работавший на ЗАЭС, Юрий Черничук.

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США тесно взаимодействуют с союзниками над передачей Украине дополнительных современных систем ПВО и считают это приоритетом.

Глава ЕК предложила создать структуру по управлению замороженными государственными и частными российскими активами для поддержки Украины. Ущерб Украине от спецоперации она оценила в 600 млрд евро.

Захарова заявила, что итоги встречи глав МИД НАТО свидетельствуют, что альянс не заинтересован в дипломатическом решении ситуации на Украине.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.