Познавательные лекции о медицине пройдут в Барнауле

0 93
0
(0)

Познавательные лекции о медицине пройдут в Барнауле

В стенах Алтайской краевой библиотеки имени Шишкова продолжается пятый сезон образовательного проекта «Энергия знаний». Один из блоков программы посвящен медицине. О ней простым языком расскажут ведущие научные сотрудники.

Продолжение пятого сезона стартует 5 марта. В прошлых четырех участие приняли около двух тысяч человек, сообщают сотрудники библиотеки. В каждом из них есть блоки, которые посвящены той или иной науке. Участники уже освоили физику и математику, биологию и химию, словесность, рисовали комиксы и знакомились с краеведением, даже ставили эксперименты. Первая половина нового сезона была посвящена географии. Настало время завершить его крайне важными и волнующими многих вопросами по медицине.

Что включает в себя программа:

5 марта — «О медицине просто». Что такое медицина? А доказательная медицина? Как сегодня развивается эта сфера, что нового узнали врачи и как это поможет нам в будущем? Какие мифы о медицине существуют?

Спикер: Константин Шошин, врач-педиатр, эндокринолог.

12 марта – «Зачем придумали прививки: все о вакцинации». Знаете ли вы, что первыми прививки от натуральной оспы в России поставили императрица Екатерина II и ее сын Павел? Сколько страшных болезней победили в мире благодаря вакцинации, как выглядит календарь прививок для детей и взрослых, что является показанием или противопоказанием к вакцинации?

Спикер: Денис Фуголь, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пропедевтики детских болезней АГМУ.  

19 марта – «Еда для здоровья, а не наоборот». Как формируются пищевые привычки, что нужно есть, чтобы быть здоровым, что такое гигиена питания и какие продукты на самом деле вредны?

Спикер: Денис Фуголь, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пропедевтики детских болезней АГМУ.  

26 марта – «Не спится?» Почему мы плохо спим, что такое бессонница и синдром «беспокойных ног», насколько сон важен для организма человека и как научиться правильно спать?

Спикер: Анастасия Рыжикова, врач-невролог.

Все лекции начинаются в 16:00. Посетить их можно бесплатно.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.