Ряд необычных лекций пройдет в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова

0 17
0
(0)

Ряд необычных лекций пройдет в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова

Шестой сезон проекта «Энергия знаний» стартует в «Шишковке» 12 ноября. В рамках него пройдут лекции по истории некоторых человеческих достижений и явлений.

В роли спикера выступит кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений АлтГУ Сергей Усольцев.

Итак, что можно посетить:

12 ноября – история любви, семьи и брака. Что думали люди о любви, отношениях, браке и семье 100, 300, 1000 лет назад? Гости мероприятия узнают основные пути эволюции того, что сегодня мы называем семейными ценностями, посмотрят, как люди изобрели брак, как стали заключать их по любви, а семья превратилась в союз равноправных супругов.

19 ноября – история ненависти, насилия и войн. Почему люди воюют? По каким причинам возникали военные конфликты в древности, средневековье, в новое время? Правда ли, что сегодня самые безопасные времена за всю историю? Наступит ли «вечный мир»? Ответы на эти вопросы, помогут понять природу конфликтов и найти пути их решения.

26 ноября – история алфавита. На примере европейских алфавитов получится проследить основные тенденции эволюции одного из главных человеческих изобретений.

3 декабря – история календаря. Почему в месяцах разное количество дней? Какова истинная функция и реальное значение такого общественного явления, как календарь?

Лектории проходят по субботам в 16:00, вход свободный.

Фото: официальный сайт Барнаула

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.