В Алтайском крае состоится I Всероссийский слет ветеранов студотрядов

0 42
0
(0)

В Алтайском крае состоится I Всероссийский слет ветеранов студотрядов

С 22 по 24 июля 2022 года на территории Алтайского края впервые состоится I Всероссийский слет ветеранов студенческих отрядов.

Мероприятие пройдет в Барнауле и поселке Новый Калманского района и соберет более 300 участников ветеранов студотрядовского движения разных поколений. Слет включает в себя двухдневную программу, в рамках которой планируется работа различных площадок.

Василий Куц, заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края, председатель правления АРО МООО «Российские студенческие отряды»:

«На слете мы планируем обсудить всевозможные аспекты деятельности студенческих отрядов и сформировать предложения, направленные на укрепление студотрядовского движения. Россия крепка традициями. Мы хотим эти традиции передать молодежи — новым поколениям бойцов. Интерес к мероприятию большой. На сегодняшний день уже заявились представители более 20 регионов России. Все предложения будут внесены в итоговую резолюцию слета».

Старт I Всероссийскому слету ветеранов студенческих отрядов даст торжественное открытие. Оно состоится у Памятного знака, посвященного 55-летию краевого студенческого отряда «Алтай», а завершит торжественную часть выставка «Судьба моя – студенческий отряд».

Слет проводится в целях сохранения и преумножения лучших традиций нравственного, культурного, патриотического воспитания в студенческих отрядах, заложенных и сформированных предыдущими поколениями бойцов XX и XXI веков, поддержки и развития движения студенческих отрядов и ветеранского движения. Именно поэтому в программу включена Конференция «О роли и месте ветеранского движения студенческих отрядов на современном этапе». На Конференции участники обсудят работу клубов ветеранов регионов Российской Федерации.

В первый и во второй день для ветеранов студенческого движения будут организованы творческие, спортивные площадки. А завершит мероприятие гала-концерт «Мчимся с любого конца страны, значит вместе мы», где будут представлены номера участников региональных отделений.

Участниками слета могут стать делегации от региональных отделений МООО «РСО», ветераны студенческих отрядов Российской Федерации и стран, входящих в СНГ, своевременно подавшие заявку на участие в Слёте.

В Алтайском крае состоится I Всероссийский слет ветеранов студотрядов

Организатором мероприятия является Алтайское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Совет ветеранов краевого студенческого отряда «Алтай».

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.