В Барнауле откроют историко-документальную выставку «Такое разное детство…»

0 32
0
(0)

В Барнауле откроют историко-документальную выставку «Такое разное детство…»

В Барнауле состоится открытие выставки архивных документов, посвященных системе воспитания и обучения детей в российском обществе с 18 по 21 век.

В Министерстве культуры Алтайского края отмечают, что экспозиция содержит более 200 уникальных документов. Посетители познакомятся с подлинниками и копиями из разных фондов, начиная от Канцелярии Колывано-Воскресенского горного начальства и заканчивая Администрацией Алтайского края. Речь идёт о приказах, рапортах, письмах, картах и фотоматериалах.

Первый раздел выставки «Первые школьные ученики» посвящен зарождению и становлению системы школьного образования в Алтайском горном округе, детскому труду, здоровью и бытовым условиям проживания детей. Он охватывает период с 18 века по 1917 год.

Вторая часть посвящена «Детям нового государства». Она содержит информацию о ликвидации беспризорности, детской преступности и молодежных организациях 1917-1945.

А завершит это увлекательное путешествие комплекс документов «Счастливое детство» про развитие школьного образования, организацию досуга и отдыха, оздоровление детей с конца 1940-х годов до начала XXI века.

Экспозиция начнет работу 25 октября в 11:00 в выставочном зале Государственного архива Алтайского края. Посетить её можно до 31 января 2023 года.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.