Бешбармак и много-много плова. Что студенты приготовили на Навруз в Барнауле
В Алтайском государственном университете отметили праздник Навруз. Корреспондент altapress.ru побывал на дегустации национальных блюд, приготовленных студентами.

Навруз в АлтГУ.
Праздник Навруз популярен у персидских и тюркских народов, он символизирует приход весны и Новый год по астрономическому солнечному календарю.
В АлтГУ Навруз отмечают с 2015 года. В празднике участвуют не только молодежь из азиатских стран, но и студенты всех национальностей.
Торжество прошло 22 марта. В программе была встреча девушки-весны, конкурсы, дегустация блюд азиатской кухни и выступление коллективов в национальных костюмах.
В этот раз студентов угощали представители Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая, Узбекистана и России. Студенты приготовили 30 кг плова, 10 кг самсы и множество других разных блюд.
Полный фоторепортаж altapress.ru смотрите утром 23 марта.
Ранее мы рассказывали, как АлтГУ отпразднует свое 50-летие и какой будет праздничная программа.
Источник: