Количество алкозависимых уменьшилось в Алтайском крае

0 22
0
(0)

Количество алкозависимых уменьшилось в Алтайском крае

В Алтайском крае наблюдается тенденция к меньшему потреблению алкогольных напитков. Ежегодно в регионе становится все меньше людей, зависимых от спиртного.

Как сообщает региональное Министерство здравоохранения, количество больных алкоголизмом жителей края в 2019 году было 26995 человек, а в 2021 — 23816. Кроме того, снижается и показатель смертности от отравлений алкоголем. В прошлом году был зафиксирован лишь 71 случай.

Специалисты отмечают, что чаще все алкоголизм встречается у людей в возрасте от 40 до 59 лет, это 53,5% от числа всех больных, а также в возрасте от 20 до 39 лет – 41,4%. Меньше всего им страдают женщины – 20%.

Примечательно, что в Алтайском крае куда больше алкозависимых, нежели от запрещенных психотропных веществ.

Стоит добавить, что на территории региона функционируют наркологические диспансеры. Так, они есть в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Заринске. А по всему краю работают 60 наркологических кабинетов, куда можно обратиться за помощью.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.