Крупнейший производитель почвообрабатывающей техники из Алтайского края презентует свои новинки на выставке «Агросалон – 2022»

0 24
0
(0)

Крупнейший производитель почвообрабатывающей техники из Алтайского края презентует свои новинки на выставке «Агросалон – 2022»

4 октября стартовала международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники «Агросалон – 2022». Это главное в России профессиональное событие для демонстрации инновационных технических и технологических решений в АПК, которое проводится каждые два года.

Крупнейший производитель почвообрабатывающей техники и запасных частей в России АО «Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения» представляет на выставке свои новинки, сообщает региональное Минпромэнерго.

Впервые презентуется дополнение к сеялке зернотуковой Vita СЗ-5,4 — электронная система контроля высева. Также АЛМАЗ показал новинку — культиватор секционный универсальный Алтай КСУ-8 для ранней предпосевной обработки и формирования посевного ложе, обработки паров, уничтожения сорняков, а также заделки удобрений и пожнивных остатков.

На стенде производителя можно посмотреть плуги чизельный Svarog ПЧ-4,5 и полунавесной оборотный Peresvet ППО-8-35. Кроме того, участники выставки смогут познакомиться с запчастями, которые производит завод. Они представлены на отдельных стендах, где особое внимание уделено импортозамещению.

Отметим, АО «Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения» совместно с партнерами разработало и внедрило у себя производство S-образной стойки для культиватора, которую раньше закупало в Западной Европе. Сегодня такую деталь в России делает только завод АНИТИМ, производственная мощность «Алмаза», которая расположена в Барнауле.

Фото: Минпромэнерго Алтайского края

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.