Алтайские депутаты утвердили поправки к краевому бюджету на 2022 год

0 93
0
(0)

Алтайские депутаты утвердили поправки к краевому бюджету на 2022 год

В АКЗС приняли поправки в закон «О краевом бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», которые внесены в связи с дополнительным распределением федеральных средств.

Так, доходы краевого бюджета вырастут на 3,4 миллиарда рублей и составят 144,4 миллиарда, сообщает пресс-служба правительства региона. Расходы также увеличатся – на 18 миллиардов рублей и составят 169,3 миллиарда.

На оплату труда бюджетников дополнительно направят 1 миллиард 87 миллионов рублей, из них 1 миллиард отправится в муниципалитеты.

Еще 9 миллиардов рублей распределят между районами края для обеспечения сбалансированности местных бюджетов.

На реализацию краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту социально значимых объектов дополнительно потратят 5,1 миллиарда рублей. Общий объем средств по этой статье расходов увеличится до 16,1 миллиарда. В том числе на выплаты по сертификатам детям-сиротам выделят дополнительно 600 миллионов рублей.

Увеличатся траты и на дорожную деятельность. Бюджет получит дополнительно 1,8 миллиарда рублей и достигнет 14,7 миллиарда рублей.

Отдельные деньги пойдут на дополнительное приобретение дорожной, коммунальной техники и транспорта. 1 миллиард рублей потратят на приобретение подвижного состава, еще 1,1 миллиард – на приобретение дорожной техники и коммунально-эксплуатационной техники, в том числе 580 миллионов для муниципальных образований.

990 миллиардов рублей потратят на укрепление материально-технической базы учреждений образования, социального обслуживания и культуры.

Часть финансов направят на увеличение отдельных социальных выплат на 8,6%. Индексация коснется ветеранов труда, тружеников тыла, жертв политических репрессий, педагогических работников и иных категорий граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Муниципалитеты Алтайского края получат дополнительно 9 миллиардов рублей

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.