«Единая Россия» продолжает очный прием граждан

0 64
0
(0)

«Единая Россия» продолжает очный прием граждан

В мае депутаты «Единой России» проведут 20 встреч с жителями Алтайского края в региональной и местных общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева. С майским графиком можно ознакомиться на сайте «Единой России». Очный прием граждан партия возобновила 5 апреля в связи со снятием ковидных ограничений.

В общественных приемных «Единой России» отмечают высокую активность населения. В апреле к единороссам обратились почти 750 человек. Было проведено 59 приемов, в том числе выездных с участием секретаря регионального отделения «Единой России», председателя краевого Заксобрания Александра Романенко, руководителя региональной общественной приемной партии Андрея Осипова, единороссов — председателей комитетов АКЗС. В общественных приемных очно и в онлайн-режиме работали сенаторы, депутаты Государственной Думы, Барнаульской городской Думы. Почти 60% глав районных администраций принимали граждан вместе с депутатами в ходе выездных приемов.

«Если говорить о тематике, то 24,4% поступивших в апреле обращений касались социального обеспечения. Люди узнавали, как получить те или иные выплаты, доплату к пенсии, просили помочь в случае отказа в выплате. Отдельного внимания заслуживает обеспечение жильем детей-сирот. Механизм настолько сложный, что после получения сертификата сироты самостоятельно не могут купить жилье. Они должны найти его, зарегистрировать в качестве своей собственности и только после этого продавцу квартиры или дома перечислят деньги. Кто просто так оформит свою собственность на сироту? При поддержке депутатов мы будем заявлять о необходимости изменения механизма реализации жилищных сертификатов», — рассказал Андрей Осипов.

Чуть меньшее количество обращений (22,2%) касались ЖКХ. Людей интересовало ценообразование в этой сфере, волновали вывоз мусора, благоустройство, ремонт и содержание многоквартирных домов. В селах много обращений поступило по поводу вывоза ЖБО и газификации.

9,6% обращений касались состояния дорог и работы общественного транспорта. Благодаря взаимодействию региональной общественной приемной «Единой России» и депутата Барнаульской гордумы Дмитрия Ильиных с городскими властями удалось скорректировать движение автобусов до Михайловского кладбища в Родительский день.

«Во время приема граждан поступают не только жалобы, но и предложения. Многие жители Алтайского края не хотят оставаться в стороне от событий на Украине и заявляют об этом. Региональная общественная приемная партии ведет реестр желающих оказать помощь беженцам и тем, кто остается на Украине, российским военнослужащим. В нашем реестре уже три врача – кандидата медицинских наук, готовых выехать на помощь в любой момент. Есть люди, готовые предоставить беженцам жилье, взять в свои семьи осиротевших детей. На помощь украинцам из Алтайского края готова выехать целая строительная бригада. Мы будем продолжать активную работу с обращениями жителей наших городов и сел в приемные партии», — заключил Андрей Осипов.    

Фото: https://altai-ter.er.ru/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В барнаульском «Саду памяти» высадили новые деревья

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.