Главы санаториев в Белокурихе помогут со строительством городского стадиона

0 12
0
(0)

Губернатор Виктор Томенко осмотрел городской стадион в Белокурихе на ул. Советская, который нуждается в реконструкции, и оценил желание местных санаториев помочь со строительством.

Главы санаториев в Белокурихе помогут со строительством городского стадиона

Губернатор Виктор Томенко осмотрел городской стадион в Белокурихе.

Директора белокурихинских санаториев понимают нужду местных жителей в площадке для занятий спортом и готовы их поддержать.

Как сообщил глава города Константин Базаров, на проект понадобится порядка 40 млн рублей. Часть готовы вложить местные инвесторы.

Реконструкция планируется уже в 2024 году.

«Буквально два дня назад случай был – человек приехал устраиваться на работу: ой, здесь стадион есть, значит здесь есть будущее, здесь есть, где детям заниматься», — пересказал разговор с потенциальный работником директор санатория «Рассия» Федор Елфимов.

Виктор Томенко подчеркнул, что за последние пять лет в Алтайском крае построили более 30 новых объектов спорта — ледовые арены, ФОКи, стадионы. Более 40 объектов капитально отремонтировали.

«Город развивается и растет, сейчас мы заехали садик посмотрели «Родничок», он новый, построенный. Вокруг есть, куда развиваться. Городу надо расти и хорошеть. Стадион необходим — на нем и сейчас регулярно занимаются жители. Поэтому обязательно поможем и выделим средства из краевого бюджета. Но и сам город, и руководители санаториев заверили, что готовы подключиться к работе. Понимают, что хороший стадион — это дополнительное преимущество и с точки зрения привлечения на работу новых сотрудников», — сказал глава региона.

В проект реконструкции входят — легкоатлетический стадион с четырьмя беговыми дорожками, беговые дорожки 100 м, сектор для прыжков в длину, площадка для сдачи норм ГТО, волейбольная, баскетбольная площадки, мини-футбольное поле, зона силовой гимнастики «Воркаут-зона», трибуны, ограждение комплекса, ограждение игровых площадок.

Из 40 млн рублей, необходимых для финансирования проекта, краевой бюджет выделит 32 млн рублей, муниципальный — 8 млн. рублей.

Ранее губернатор Виктор Томенко рассказал о работе над улучшением качества питьевой воды в Алтайском крае.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.