Иван Лоор: «Администрация Барнаула находится в постоянном диалоге с жителями»

0 100
0
(0)

Иван Лоор: "Администрация Барнаула находится в постоянном диалоге с жителями"

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Иван Лоор прокомментировал ежегодный отчет главы Барнаула Вячеслава Франка.

«Краевая столица – это лицо Алтайского края, и во многом по ней судят о положении дел в нашем регионе. В 2021 году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, администрация города выполнила все задачи, которые ставились. В том числе, и по выполнению национальных проектов, задач, поставленных президентом страны.

Отчет главы Барнаула показывает, что администрация находится в  постоянном диалоге с жителями города. В этом году в краевой столице запущен проект инициативного бюджетирования. Этот документ мы с коллегами по Государственной Думе разрабатывали как раз для того, чтобы вовлечь жителей в местное самоуправление и управление бюджетом территорий, в принятие решений о необходимости финансирования самых горячих точек в жизнеобеспечении

2021-й стал для Барнаула годом восстановления отраслей экономики.  Как сказал Вячеслав Франк и как мы видим по объективным оценкам, по  основным показателям город вышел на допандемийный уровень, а в ряде случаев превысил его. Индекс промышленного производства по итогам года сложился на уровне 105,6%, — это выше, чем в крае и в целом по стране. Почти на 23% вырос объем продукции, выпускаемой крупными и средними предприятиями. Достигнут рекордный за всю историю города объём введенного жилья – одиннадцать тысяч пущенных в эксплуатацию квартир. Нетрудно подсчитать и представить – получается, в городе каждый час на протяжении всего года появлялась новая квартира! Сегодня Барнаул уверенно входит в тройку лидеров по вводу жилья в Сибирском федеральном округе.

За всем этим стоит эффективная работа команды администрации, возглавляемая Вячеславом Франком. Конечно, расслабляться рано. Задач стоит впереди несметное количество. И я от души желаю, чтобы  их решение было успешным, а итогом стало улучшение жизни каждого горожанина, каждой барнаульской семьи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:О чем говорил глава Барнаула Вячеслав Франк во время ежегодного отчета

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.