Какие события произошли при проведении военной спецоперации РФ на Украине 5 октября.

0 21
0
(0)

Какие события произошли при проведении военной спецоперации РФ на Украине 5 октября.

О событиях, которые произошли в 224-й день военной спецоперации РФ на Украине, сообщает сетевое издание «РИА Новости».

Ситуация на линии фронта на краснолиманском направлении в ДНР стабилизируется, линия обороны укрепляется, сообщил врио главы республики Денис Пушилин.

Российская истребительная авиация сбила украинский МиГ-29 над Николаевской областью, сообщает Минобороны РФ. Комплексы ПВО сбили за сутки 15 снарядов украинских РСЗО HIMARS, две противорадарных ракеты HARM и шесть беспилотников.

Киевские войска на николаево-криворожском направлении потеряли 230 человек, 4 танка, 18 бронемашин, две гаубицы «Гвоздика», два миномета, 20 автомобилей, добавили в Минобороны РФ.

Воздушно-космические силы РФ в результате массированных ударов по подразделениям двух украинских бригад в Херсонской области уничтожили 120 украинских военных, два танка и восемь боевых бронированных машин.

Вооруженные силы РФ уничтожили за сутки в Харьковской области, ДНР и ЛНР 300 украинских военнослужащих. На купянском направлении ракетными ударами уничтожили до 100 военнослужащих и 13 единиц боевой техники, в районах населенных пунктов Шиповатое, Шевченково и Петровка Харьковской области.

Потери украинской 14-й механизированной бригады составили 15 военнослужащих убитыми и до 40 ранеными рядом с населенными пунктами Першотравневое и Орлянское Харьковской области. Российские военные уничтожили семь бронированных машин и пять пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

На краснолиманском направлении нанесли массированное огневое поражение живой силе и технике 93-й механизированной бригады войск Украины. В результате уничтожили 90 украинских военнослужащих и семь единиц бронетехники рядом с населенными пунктами Дружелюбовка Харьковской области и Редкодуб ДНР.

Огнем артиллерии уничтожили две украинские диверсионно-разведывательные группы из 21 человека в районах населенных пунктов Ямполовка и Торское ДНР.

На лисичанском направлении уничтожили до 70 боевиков, один танк, три боевые бронированные машины и шесть пикапов с крупнокалиберными пулеметами в результате огневого поражения позиций украинских 54-й механизированой, 80-й десантно-штурмовой и 10-й горно-штурмовой бригад в районах населенных пунктов Белогоровка, Спорное и Яковлевка, сообщает Минобороны РФ.

Российская армия нанесла высокоточный удар ракетным комплексом «Искандер» и уничтожила ангар с беспилотниками «Байрактар». Рядом с населенным пунктом Мураховка Николаевской области уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы, которую поставили в Украину из США.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.