Какие события произошли в 182-й день военной спецоперации РФ на Украине

0 42
0
(0)

Какие события произошли в 182-й день военной спецоперации РФ на Украине

Россия продолжает проведение военной спецоперации на Украине. Об основных событиях, которые произошли 24 августа, сообщает телеграм-канал «РИА Новости».

Российские воздушно-космические силы высокоточным ударом уничтожили около 80 украинских националистов 72-й бригады в районе Константиновки в ДНР, заявили в Минобороны РФ. Украинские боевики планируют взорвать водонапорную станцию в ДНР и обвинить в этом РФ, без воды могут остаться более 12 тысяч человек.

За сутки из опасных районов Украины и республик Донбасса в Россию эвакуированы 25,3 тысячи человек.

Российские сапёры обезвредили более 590 тысяч взрывоопасных предметов в ЛДНР.

Сергей Шойгу заявил, что конфликт на Украине стал для США и их союзников поводом для экономической и информационной войны против РФ. Кроме того, он отметил, что замедление темпов спецоперации — сознательное решение, обусловленное стремлением минимизировать жертвы среди гражданских.

Украинская армия умышленно наносит удары по густонаселенным жилым районам, заявили в ДНР. А западные страны, финансируя Киев, являются не только соучастниками военных преступлений Украины, но и их заказчиками, заявил глава ДНР Пушилин.

Дипломаты из Великобритании объезжали европейские страны, чтобы убедить коллег не сокращать объемы помощи Украине, пишет The Telegraph.

Замминистра обороны США Кэтлин Хикс сообщила, что в рамках нового пакета военной помощи Украине США начнет поставку оружия на 3 млрд долларов в ближайшие несколько месяцев.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.