Какие законопроекты рассмотрят депутаты АКЗС на грядущей сессии

0 31
0
(0)

Какие законопроекты рассмотрят депутаты АКЗС на грядущей сессии

18 октября в правительстве Алтайского края обсудили ряд законопроектов, которые рассмотрят депутаты на грядущей сессии АКСЗ, 27 октября. В региональном парламенте рассмотрят 24 документа, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, в первом чтении обсудят проекты законов «О краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Также на сессии рассмотрят корректировки в действующие бюджеты.

Кроме того, планируются изменения в закон «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Алтайском крае». Проект предполагает пониженные ставки для предпринимателей малого и среднего бизнеса в области информационных технологий.

В порядке законодательной инициативы рассмотрят изменения в закон «О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае». Власти предлагают предоставить эту меру поддержки мобилизованным и членам семей.

Изменения предлагается внести и в закон «О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае». Коррективы необходимы из-за введения в 2023 году «универсального пособия». Кроме того, средства капитала станут доступны сразу после рождения ребенка для оплаты детского сада и для получения денежной выплаты раз в полгода.

Фото: akzs.ru

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.