«Лишать гражданства»: политолог из Алтайского края – об оппозиции, которая просит Запад не вводить против них санкции

0 94
0
(0)

«Лишать гражданства»: политолог из Алтайского края – об оппозиции, которая просит Запад не вводить против них санкции

Российская телеведущая Ксения Собчак через свой телеграм-канал обратилась к Западу с просьбой не вводить санкции против «россиян, не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих». Ранее известный оппозиционер, финансист Андрей Мовчан поддержал санкции, введенные против России, но при этом высказал надежду, что таких, как он, это не коснется. 

Политолог из Алтайского края Владимир Попов, доцент Рубцовского индустриального института АлтГТУ уверен: российская оппозиция показала, что главное для ее представителей – личные интересы, не имеющие ничего общего с интересами государства, в котором они проживают. 

«США – наш стратегический противник. Они себе в доктрину военную вписали, что Россия – их враг. Все их действия направлены или на удержание, или на расчленение, или на разрушение России какой бы она ни была, какую идеологию она бы ни исповедовала – хоть имперскую, хоть коммунистическую. Само наше существование нас как независимого государства их раздражает. Многие другие страны уже поддались американской идеологии. И часть российской нашей «гнилой интеллигенции» тоже вторит этому хору, которым дирижирует дядя Сэм», – объяснил Владимир Попов.

Владимир Попов уверен: подобная позиция должна так или иначе караться, например – лишением российского гражданства. И считает, что такую позицию разделяет значительная часть российской интеллигенции.

Виталий Лажинцев, председатель ИТ-Комитета «Опоры России», директор интернет-агентства «Альянс+» также считает, что те, кто подобным образом высказываются, придерживаются сугубо личных интересов. 

«Полагаю, для кого-то это вполне возможно, как в попытках цинично использовать любую ситуацию себе на пользу, так и просто ради хайпа, чтобы высказать еще одно мнение, дать еще один информационный повод к обсуждению для своей аудитории, вовлечь ее в диалог. На развитие геополитической ситуации вряд ли могут влиять призывы отдельных лидеров мнений России или какой-то другой страны»,  — сказал Виталий Лажинцев.

Напомним: в настоящее время Россия проводит военную операцию, цель которой – демилитаризация и денацификация Украины. В ответ Запад вводит против нашей страны санкции: ожидается, что они коснутся финансового, энергетического, транспортного секторов, визовой политики и других сфер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:ЕС вводит санкции против российских депутатов

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.