События на Украине неонацисты используют в своих целях

0 107
0
(0)

События на Украине неонацисты используют в своих целях

С первого дня объявления военной специальной операции по защите Донбасса Президентом России Владимиром Путиным, неонацистские националистические и организации США и Европы начали новую волну «вербовки». Лидеры таких группировок обучают добровольцев и солдат воевать с Россией, особенно не вникая в цели и  причины данных действий. Украина же в таких условиях рассматривается лишь как поле боя и удобное место для реализации собственных амбиций.

За последние несколько лет Украина превратилась в место дислокации многочисленных американских и западных националистических группировок, которые ассимилировались и активно вербуют в свои ряды украинцев и жителей соседних государств, пишут kz24.news. На счету террористов многочисленные убийства, акты вандализма, похищения и пытки людей. При этом ни прогрессивные западные лидеры, ни Правительство Украины, будто ничего не замечают.

«Как могу быть нацистом я? Расскажите об этом моему деду, который прошёл всю войну в пехоте Советской армии», — так отвечает Владимир Зеленский на совершенно конкретные вопросы СМИ.

Что говорят на Западе

Наиболее полную оценку ситуации на Украине даёт Рита Кац — исполнительный директор SITE Intelligence Group и аналитик по терроризму. Оригинальная статья размещена на сайте Washingtonpost. По её словам, такого всплеска активной вербовки не было с 2014 года. Сейчас упор делается на молодёжь, а сами процессы привлечения сторонников переходят в виртуальный мир. Практически ежедневно создаются соответствующие чаты и каналы в Telegram, где неонацисты из Европы делятся своими планами по пересечению украинской границы, провозу оружия и боеприпасов, наркотических веществ.

Кац считает, что нацисты Европы и, в особенности, США используют нестабильное экономико-политическое положение Украины последних лет с целью апробирования новой модели ультранацистского государства, которую в дальнейшем можно будет внедрять на территориях других, в частности, постсоветских государств.

Сегодня вербовку ведёт неонацистская организация «АЗОВ», уже официально входящая в состав Национальной Гвардии Украины (и, соответственно, в структуру МВД). Нашивки с логотипом организации «волчий крюк» являются не чем иным, как видоизменённой и стилизованной свастикой. Нацбат «АЗОВ» активно набирает сторонников среди западных боевиков с 25 февраля через официальные ресурсы в интернете. Второй по масштабу неонацистской структурой, функционирующей в стране, является объединение «Правый сектор» под предводительством Дмитрия Коцюбайло.

К сожалению, что украинские, что западные и американские структуры совершенно забыли о мирных жителях Донбасса, Донецка, Луганска. Именно они сейчас стали невольными заложниками сложившейся ситуации и больше всего нуждаются в защите. Единственным государством, готовым признать их независимость и оказать гуманитарную и военную поддержку стала Российская Федерация.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.