В Рубцовске не будут голосовать за партии

0 98
0
(0)

В Рубцовске не будут голосовать за партии

В Рубцовске решили сменить систему выборов: от смешанной перейти к мажоритарной. Сегодня депутаты проголосовали за это большинством.

С предложением отказаться от выборов депутатов по партийным спискам, а существующие 14 избирательных округов сделать двухмандатными, выступили представители общественности – уважаемые в городе люди. В качестве одного из аргументов в обращении они указали: «В бюллетени включаются одни кандидаты, а фактически депутатский мандат получают другие люди из списков, о которых избиратели ничего не знают».

Поскольку инициатива требовала изменений в Устав муниципального образования и ряд других документов, были назначены публичные слушания. Они прошли в начале месяца.

24 марта вопрос вынесли на сессию городского Совета. Для принятия решения нужно было получить согласие двух третей от общего числа депутатов, т.е. не менее 19 человек. Столько и проголосовали «за».

Срок полномочий действующих депутатов Рубцовского горсовета истекает в сентябре 2022 года. Следующий состав представительного органа власти рубцовчане будут избирать уже по новым правилам. 28 депутатских мандатов распределятся по 14 многомандатным избирательным округам.

Рубцовский район | Новости Рубцовска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.